Пятница, 29.03.2024, 13:13
Главная
Меню сайта



Главная » 2012 » Апрель » 18 » Разброд мыслей и их шатание)
Разброд мыслей и их шатание)
14:57

 Сегодня думал наваять некие размышления.Но чую ,- не созрел ещё . Не складываются мысли в какую то единую структуру. Ну нет и хорошо. И полез я по привычке в сеть ,где много таких же разобраных идей ,несведённые в единую систему. Ну что бы значит ощутить ,как поступает последний дурак,что не один такой во вселенной. И вот нарыл некоторые цитаты ,которые призваны были улыбнуться и заставить сделать вывод ,что на самом деле всё хорошо или просто позитивно. Когда я сталкиваюсь с проявлениями "навязчивого позитивизма" ,то в голову приходит одна только идея , -  человек под наркотиками ,или организм человека сам вырабатывает что то навроде бутерата, причём прямо сразу со второй фазой воздействия на организм. Вобщем  вот оно.

"Один хороший афоризм Оливера В. Холмса гласит: «Мозг человека, растянутый новой идеей, уже не сжимается до своего прежнего размера». Много вещей, окружающих нас сегодня, были когда-то "Новыми Идеями”. Интересно, как о них отзывались в свое время…

Лошадь будет всегда, а автомобиль — всего лишь модная новинка, которая скоро устареет.

Президент банка "Michigan Savings Bank”, отказывая инвестировать "Ford Motor Company”, 1905

Да кому вообще нужно, чтобы актеры в кино разговаривали?

Гарри Уорнер, президент кинокомпании "Warner Brothers”, 1927 год

Телевидение не сможет завоевать рынок. Люди скоро устанут каждый вечер пялиться в фанерный ящик.

Дэррил Занук, глава студии "ХХ century Fox”, 1946 год



Путешествие на поезде с большой скоростью невозможно, потому что пассажирам не хватит воздуха и они умрут от удушья.
Дионисий Ларднер, английский ученый


Маленькие девочки никогда не захотят играть с вашей куклой.

Ответ ведущих производителей игрушек на концепцию куклы "Барби”, 1959



Вы хотите заставить корабль плыть против ветра и против течения, разведя огонь под его палубой? У меня нет времени на эти бредни!

Наполеон Бонапарт – Роберту Фултону, создателю первого парохода

Нам не нравятся их голоса, да и гитарное сопровождение не выдерживает никакой критики.

Крупнейшая звукозаписывающая компания "Decca Records” на музыку "The Beatles”, 1962

Все, что можно изобрести, уже изобретено.

Из письма Ч. Дуэлла, комиссара патентного ведомства США, президенту США МакКинли, 1899(!)

*****

Быть может, именно Ваша идея нужна миру, или вот прямо завтра Вас посетит светлейшая из идей?
Перед тем, как отбросить ее, вспомните о том, что потенциал идей иногда не виден даже президентам ведущих компаний. Доверяйте своему мнению, а чужое слушайте реже – для статистики и общей картины :)

Я согласен почти со всем в этой истории. Кроме одного. Вывода. А вывод должен звучать так: "  Быть может, именно Ваша идея нужна миру, или вот прямо завтра Вас посетит светлейшая из идей? И когда это произойдёт ,то засуньте  свою идею себе в задницу да поглубже,потому что нет никому до неё никакого дела, и она реализуется только если как то особенно хитрожопо  Вам повезёт. А вероятность этого стремится к нулю с течением времени,разве только Вы -везунчик оптимист изначальный. А это врядли. Потому так и сдохнете со своими гениальными нахрен никогда и никому ненужными идеями " Потому,что основное в жизни-фарт. Если отродясь нефартовый ,то будь ты хоть вторым Джобсом... 



Просмотров: 799 | Добавил: 2j
Всего комментариев: 9
1 BratezLis  
0
Навязчивый пазитифффизм... Блять, это вредная штука, причем разжижает мозг не носителю оного, а его близким. У меня есть один знакомый, доходящий до маразма с поисками пазитифффчика, но за ним забавно наблюдать. Забавно почему- потому что со временем вышеупомянутый п-чик находится в том, что раньше вызывало депрессивчик- и наоборот. А в фартовости есть преогромное количество шевеления жопой в нужном направлении. Угадать же это направление... Нужно быть гением, чтоб угадать, по моему так. Пойду выпью что ли шмурды- во светлую память очередной гениальной идеи.

2 2j  
0
Мне кажется ,что фарт - сложносоставная штука. Одним жопошевелением , даже в нужном направлении ,тут необойтись. Тут должна быть внутренняя какая то среда ,которая сидя внутри тебя ,создаёт преграду "жопе мира" ,которая норовит в свою очередь ,внутрь пробраться и там устроить некий нездоровый пиз.ец.А если этой среды нет по факту рождени ( заметь не происхождения) ,то шевеления булками , таллант, работоспособность- всё там завязнет и сгинет ,как тот же Сид Баррет и ещё мульён народу.)

3 BratezLis  
0
Да, согласен. Внутренняя среда само собой. Однако и внешняя тоже. Судя по внешней среде, гениальные идеи не нужны (скрипач не нужен), а вот анальные клоуны как раз таки да. Убедиться очень просто- в зомбоящике всемастные петросяны играют в музыкальные инструменты напополам с петросянством, в интернетах- я еду в Магадан. И в следствии того можно наблюдать вместо какого то минимального прости, Господи, творчества- конкурс на лучшего петросяна всея Руси. Какой там уже разговор о внутренней среде, если мытци в том самом товарном вагоне думают даже не о макаронах с компотом, а о том, как бы посмешнее показать жопу. Или сиськи. Или вместе- ну, вариативность показа как раз и признается за талант, гениальность и прочую херобобину, а частота показа вышеупомянутых вариаций- за работоспособность. Знакомая же ситуация?- новости в разделе ШОК!- певец (певица) с абсолютно неизвестным именем вышел (вышла) на сцену без трусов! Ааааа! Вот это да!!! Вот это искуйство!!! Ага, а о репертуаре- молчок. И нах он надо? Трусы важнее. Противно, блять. А кстати и пазитифффчик оттуда же растет. Все правильно, думать не надо, напрягаться- еще чего? И так в офисе вон целый день работища (вконтактике, асечке и тд.) Надо дать отдохнуть мозгам, посмотреть на жопу. А дмать- зло.

4 2j  
0
Ну сиськи-это не так и плохо ,даже без репертуара. Ну барышня показывает почему именно ее трахают продюсеры. Это творческий к слову момент))) А так-да.

5 BratezLis  
0
Эхехе... Шмурда? beer

6 2j  
0
zz

в смысле " я-я"))

7 Julia  
0
Ну причем тут сиськи и пазитифф, товарищи?? Речь, как я поняла, о другом. О том, какими смешными кажутся поначалу новые идеи серой массе и отдельно взятым представителям. Чтобы продвинуть какие-либо изобретения нужны собственно сами изобретения, некая пробивная сила - уверенность и необходимые знакомства, они же блат. И не надо фатальности. Изобретения постоянно вливаются в нашу жизнь - технический прогресс... Вы не заметили?.. От вас скрывают?)))

8 2j  
0
вероятно ты что то изобрела уже ,и твоя наисветлейшая идея покоряет мир в виде какого-либо творения рук человеческих, являясь производной от именно той самой твоей гениальной идеи, и именно это всё вкупе и даёт ту самую надежду на то ,что посетившая светло-гениально-позитивный мозг идея , не будет засунута куда подальше и использована по назанчению.

9 Julia  
0
ну спасибо, конечно. Но и автомобили, и самолеты.. и стиральные машины даже и тот же ПК изобрели до меня.

Приветствую Вас, Гость!

Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024