Среда, 24.04.2024, 01:15
Главная
Меню сайта



Главная » 2010 » Январь » 19 » Цветные новости сегодня.
Цветные новости сегодня.
10:07

   
    Во вторник большинство православных верующих мира, а также греко-католики отмечают праздник Богоявления. Этот праздник установлен как напоминание о крещении Иисуса Христа, которое, как повествует Евангелие, совершил Иоанн Предтеча в водах Иордана, когда Спасителю было 30 лет от роду. Праздник Крещения называют еще Богоявлением, потому что в момент погружения Христа в воды Иордана Бог явил Себя людям как Святую Троицу…
…голос Бога-Отца свидетельствовал о Сыне, Сын Божий крестился от рук Иоанна в реке Иордан, а Дух Святой в виде голубя сошел на Сына.
В этот день Церковь совершает великое освящение воды в честь того, что не имеющий грехов Господь Иисус Христос Своим погружением в Иордан освятил его воды.
Богоявленскую святую воду православные христиане почитают как великую святыню и хранят целый год - до следующего праздника Крещения. Ее пьют, окропляют ею жилища. Считается, что крещенская вода исцеляет от болезней и страстей.
К этому дню существует благочестивая традиция устраивать "иордани" - крестообразные проруби во льду рек, озер и прудов и освящать их. Многие верующие в крещенские дни купаются в освященных прорубях, хотя этот обычай Церковь не считает обязательным.
Источник: Интерфакс-Украина

p.s. Вот ,что за дикость. Заставь дурака Богу молиться,что называется. Вот в дубняк именно, нужно лезть в прорубь и там уже сидеть до обморожения. И ,это только во имя памяти Владимирского Крещения Руси? Только ради того ,что б ощутить прелесть состояния обычного рядового Киевлянина 1000 лет назад, загнаного дружинниками Великого Князя в замёрзший Днепр? К слову множество людей таки погибло во время Обряда. Кто от холода,кто от копий дружинников. Иордан--река потекающая гораздо южнее наших широт,Иоану в голову не могло прийти ,когда он окунал Бога в реку,что повторение обряда приймет такие дикие и уродливые формы...Право слово кретинизм,врядли Господу угоден.

День Рождения Дженис Джоплин,однако .Вот никогда не фанател по её творчеству.Какое то, по моему, оно надуманое зачастую и "убитое". Впрочем ,как и у её собрата по наркоте Джима Мориссона. Оба смотрят на меня с небес сейчас и укоризнено качают головой. Встретимся--разберёмся). Но тем не менее,делая скидку на начало 70-х и признавая психоделические потуги тогдашних музыкантов,кое что слушать всё же возможно. Именно это "кое что " и предлагаю.



Может быть среди читателей есть люди ,которые сходу вспомнят автора этой картины,либо,хотя бы название её. Мне же довелось писать "изложение-описание" по картине в школе. Всё таки ,не смотря на природную бестолковость ,меня тогда чему то выучили,что говорит о качестве преподавания в принципе в советской школе. Хотя бы одну картину Валентина Серова я помню).А сегодня у него День Рождения. Кстати вот ещё одна картина ,которую,по определению положено бы знать...

Просмотров: 539 | Добавил: 2j
Всего комментариев: 0
Приветствую Вас, Гость!

Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024