Среда, 24.04.2024, 21:08
Главная
Меню сайта



Главная » 2012 » Февраль » 29 » День Бабая)
День Бабая)
19:14


Там ступа с Бабою-Ягой

Идет, бредет сама собой;

Там царь Кащей над златом чахнет,

Там русский дух... там Русью пахнет!


Ну не совсем так уж что бы этот день был днём Бабая,но вполне Кащея ,во-всяком случае так пишут в тырнетах люди владеющие как минимум первичными знаниями истории. А и правда! Двадцать девятое високосное февраля - день Чернобога. Это такой злой дядька,который если что ,то обязательно утащит к себе,и пока ему не дашь по яйцу ( можно по левому например) ,причём в строгом соответсвии с каноном , а именно в полночь на 1 - е  марта , именно 29 го февраля , то фиг  отпустит. Если быть точнее, то как всегда всё перепутано. Кащей сам по себе вроде как и не бог, а слуга Чернобога,который является дуалистической тёмной стороной Белобога. Вообще на самом деле ,всё гораздо сложнее там ,в ихнем божественном  пантеоне. Кому интересно ,то лезет мышей ,или чем там вы орудуете у себя в "дигиталиях" ,вот по ЭТОЙ ссылке . Там страничка коротко рассказывает о том ,кто кому рабинович. 

Лично мне импонирует идея ночью сёрбнув какого - нибуть вкусного многоградусного спирта ,по древней традиции раздавить куриное яйцо , и таким образом ,замахнувшись на "вселенское зло" , как всегда мелко нагадить под дверь вражине. Почитывая немного всякие былины и прочие полезные истории , пришёл к такой в принципе простейшей мысли. Нас опять обманывают. Например ,почему древним русичам было очевидно,что любое общее начало состоит из тёмноё и светлой частей, а нам с детсва в голову вбивают борьбу со злом заради добра? Каким образом , не имея фонового зла ,можно различить добро. Как ео будет видно?  Вот ещё что, а допустим если с детсва вбивать в голову , что красть , размахивать ножичком в подворотне и ссать в лифте- это именно добро , а вот перевести бабушку через дорожку и посадить цветочную клумбу,предварительно развесив кормушки для птиц - это зло? Что тогда? Получается  однобокое восприятие , которое в любой момент может оказаться перевёрнутым вверх ногами- извечный ужас иудейско-семитских религий. Получается неустойчивая система мировосприятия. Потому и появились "антирелигии" , говорящие примерно так,что если всё духовное - добро ,а материальное -зло , то нужно срочно сдохнуть и не преумножать количество зла. Таким воплощением "абсолютного зла " у гностиков был Демиург. Это вообще отдельное течение которое практически было уничтожено в начале христианского периода . Там свои фокусы с дуализмом и преодолением "злого начала" . Причём не просто ночным раздавливанием куриного яйца. Так ловко вернувшись к изначальному посылу , я в принципе закругляю эту сюжетную линию, да и дело к вечеру, делать нечего. Кроме как поздравить всех с наступающей весной ,которая неизбежно приходит ,обнажая кто где насрал в эту холодную зиму.

Просмотров: 791 | Добавил: 2j
Всего комментариев: 7
1 Ofin  
0
Присоединяюсь к поздравлениям. По поводу зла, мне и сказать нечего, я сам лично уже давно потерялся в этом отношении, и как-то лениво себя искать, а да и фик с ним)) Я в библии вычитал две главные заповеди мне их оооот так от хватает. А вот куриное яйцо раздавлю обязательно, по случаю дня дедушки Чернобога) и бутылочку Десны IV звёздочной для пущей убедительности)
С праздником всех) И с днём Кащея), и с первым днём весны подступающей, и с последним днём всё не сдающийся зимы

2 2j  
0
Воот есть таки люди))

3 Ofin  
0
Ищёбы))

4 Olexa  
0
Чернобог, Белобог. Ничего не понятно. А вот ухыхы Бульдог делал хорошо - сразу вспоминается гениальный Георгий Милляр в его бессмертных ролях Бабы Яги и КощеяБесссмертного. И обидно что бахнул вчера сто грамм текилки и не знал за что. А тут оказывается такой праздник пропал.

5 2j  
0
Да всё тебе понятно) просто ты бахнул текилы, а надо было вискаря)

6 Olexa  
0
Ага. Вискаря и не одному. Предлагаю так и сделать на днях. Звонил, но ты чего то трубку не берешь. предлагаю организоваться.

7 2j  
0
выходил гулять и неебрал телефоны... давай я ЗА послезавтра например. Загляни на страничку " пол-уха" там новый плеер и поменял пьески)

Приветствую Вас, Гость!

Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024