Четверг, 25.04.2024, 08:12
Главная
Меню сайта



Главная » 2011 » Март » 25 » год...
год...
10:04

 Сегодня ,к сожалению уже целый год . Уже год как ушёл из жизни Дима Горчев. Всем как обычно на это насрать,да и кто он такой ,что бы по поводу его персоны горевать? Ну и правильно.Нехуй тут сопли развозить по экрану. Он бы не понял этих соплей. Равно как бы недопонял ,если бы памяти его не подняли бы рюмку те , у кого память получше и просто знаний побольше. Почему знаний? Потому ,что Горчев ,вроде как не был Достоевским ,о котором знают все ,но читали единицы ,в процентном отношении относительно массы окружающих долбоёбов. Его Горчева ,читали единицы.Но в основном  те, кто читал того же Достоевского. Получается хочешь-не хочешь ,а на одной доске они.Точнее уже под ней. 

Крот

Или вот ещё, предположим, живёт человек. Точнее даже не человек, а скорее Крот.

Крот, как известно, копает нору. Главное для Крота — это чтобы в норе всегда был Запасной Выход. Он и строить-то её начинает с Запасного Выхода, а потом уже пристраивает всё остальное. А иначе он нервничает, он вообще очень осторожный Крот, и яйца даже держит в разных помещениях.

И вот копает Крот свою нору не прямо и не налево, как дурак какой-нибудь тупорылый, а строго в соответствии с линиями магнитного поля, со всеми его завихрениями и флюктуациями, сообразно своим никому не известным представлениям о переде и заде. Он не тактик, а скорее стратег, он сверяется посекундно с показаниями амперметра, который расположен у него прямо в носу, там же где барометр, анемометр и запас питательных веществ на случай голодного времени.

И однажды, конечно, непременно что-то с Кротом этим случается: слетает вдруг дверь с петель и с потолка сыплется труха — Медведь пришёл или просто так, Пиздец какой-нибудь неодушевлённый.

И мудрый предусмотрительный Крот не торопясь надевает пальто, берёт под левую руку балык в газете, под правую — штангенциркуль и рейсфейдер и спокойно идёт к Запасному Выходу.

А там Смерть его стоит.

Всё помнил Крот: и про Несчастных, и про Счастливых, и про Добро, и про Зло, про Любовь всё посчитал и про Ненависть, а про Смерть забыл. Потому что, оказывается, не умеет он удерживать в голове больше шести разных штук одновременно.

Дмитрий Горчев

Просмотров: 581 | Добавил: 2j
Всего комментариев: 6
1 Ofin  
0
Мне не насрать, хотя с другой стороны, всем наверное насрать, на то что мне не насрать.. Горчев для меня стал очень ценным, скорее бесценным открытием, я честно признаюсь, не помнил я даты его смерти, но вчера на работе, уже под утро потянуло почитать его рассказы, которые уже и так были зачитаны до дыр, достал телефон, нарыл в интернете и почитал, и стало легче, хоть и немного, но стало... совпадение. А с другими я его как-то и не сравнивал никогда, даже с Хормсом, но по степени гениальности, он по моему превзошёл и Хармса и Достоевского, я лучшего пока ничего не читал, чем Горчев

2 2j  
0
"Ненасрать" единицам ,даже из тех кто знаком с его творчеством. Я сравнивал его и с Хармсом ,и с Достоевским.Потому и поставил на один уровень... Кто из них "круче" не мне судить, в конце концов ,это дело вкуса наверное.Мне так или иначе они одинаково близки. Но самое херовое в том,что вот год прожит без него и лично я не уверен ,что лично мне стоило его прожить.Во всяком случае ,примерно с ноября я живу без смысла вообще. Тоесть было было совсем ,а стало очено совсем вообще. Хотя это никого неипёт ни грамма. Чивоужтам. cool

3 Ofin  
0
А он вообще, бывает этот смысл? Ну... не то, что смысл жизни, а вообще.. Может его и нет на самом деле? как на самом деле нет некоторых вещей выдуманных людьми... Люди это любят, понавыдумают каких нибудь слов заумных, что бы обозначать им какие-то мысли, для удобства понимания чего-то, а потом сами так в этих словах запутаются, что вообще ничего не понимают...

4 2j  
0
ну оно то да, но вот живёшь,ничего не выдумываешь.И вдруг ба-бах ,и "всё ужасно пре ужасно".Потом "снова всё прекрасно" ,а только чего то отпало.Значит был гдето потаённый смысл,ан не увидел , и прое.ал.И потом то место , от куда отвалилось, тупо быльём порастает. Может смысл внутри.И если с возрастом его там всё меньше,то подыхать как то проще...ХЗ)

5 Ofin  
0
А вот, ещё всегда получается так (или почти всегда), что мысли о смысле жизни упорно приводят к мыслям о смерти, а вот если задуматься о смысле смерти, нам в училище ещё когда-то показали на патанатомии очередное научно документальное кино о смерти, я тогда о смысле смерти задумался, и мне тогда как-то сразу показалось, что нет ни смерти ни смысла, но это было тогда (19лет)

6 Ofin  
0

Приветствую Вас, Гость!

Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024