Пятница, 29.03.2024, 12:49
Главная
Меню сайта



Главная » 2013 » Май » 10 » Не , ну май месяц .События есть.
Не , ну май месяц .События есть.
00:07

    События есть , а вот здоровья пером махать -неочень. Ну как пером... Кнопками на всё том же историческом ,или уже доисторическом ноуте. Речь вот о чём. О разном речь. Очень здоровски начинать статьи с фраз типо: " Вот и отгремело шо то там". Нет , ну действительно! Фраза одновременно подчёркивает  историческое "гремение" , сопричастность автора, его осознание происходящего, и надежда на критический разбор полётов, в продолжении статьи. Фиг. Нет такого . Есть усталость злость и разочарование. В первую очередь всё это касается себя . Уже и не добавить "любимого" ,после такой подводки. Мне раз в три с половиной дня , кто-нибудь обязательно с максимально умным выражением маски лица , в телефон , либо в сети , а то и собственно лично говорит тупую фразу про "каждому своё". Хочешь на хуй послать - так пошли ,но не цитируй незнакомого автора и мрачного  шутника -пиарщика концлагеря "Бухенвальд".  Что тут ответить? Хорошо. И замолчать. Как тут продолжать ? И человек думает вот я ловко разрядил. Идиот!!! ( голосом Масяни) Идио-о-от!!!! ( тем же голосом) . Не разрядил. Это я разрядил  потому ,что пожал плечами. Это касается буквально всего. Пасха , Майские , День Победы. Каждому своё. Какое мля своё?  Читаю - 90% Верит в бога!  Вы ипанулись? Кто считал? А если так , то тем более !  Ипанулись же! Никто не отмечает "Первамай"! Давно ли? День победы-  день скорби! Сука! По тебе это день скорби! Просто сдохни . Лично. Долго и мучительно. А , вот ещё. " При немцах жили бы лучше". Не все. Хотя если быть минеральным удобрением на полях Рейха - это "зэрр гут", то все. А бывает спросишь мол с чего вдруг ты так херово выглядишь? - Так пост же,- отвечает. Палестино-иудейскому богу угодно , чтобы восточные славяне 21 века , жители города Киева, выглядели плохо? Странные предпочтения у вашего аллаха( бог по тюркскому) . Прикол с разницей в месяц в дате Пасхи -это кто-нибудь себе уяснил? Утрамбовал в мозг? И там уютно? Ничего не шкрябает? Не "наждачит " идиотизм ситуации? Нет разумеется. Всё заипись , логично. Хрен с ним , с иудейско-христиано-язычием. Чем я дольше об этом думаю тем во мне всё меньше теизма и мой агностицизм перекашивается в сторону атеизма. Может когда буду обсираться от страха перед смертью- пойму. Шопенгауэрщина какая то. Причём тут к вере в божетво ,идея не жрать то, или иное?

Работал восьмого и девятого мая. Девятого - весь день. Звукорежиссёрствовал. Даже почти по фирменному. Со звукооператором. Правда не всё сложилось с подбором оборудования на начальном этапе ,но в целом -вполне адекватная деятельность. Правда кашель вкупе с температурой сильно донимали. Да и сейчас  есть и то и другое в разных пропорциях. Я глядел и слушал на репетициях , а впоследствии и на самом мероприятии массу детских коллективов. Со взрослыми всё понятно. Там уже есть элементы шоу-бизнеса. Там свои отношения по линии "продюсер- заказчик -подрядчик- звукорежиссёр-исполнитель". Тут о том , с чем положено до усери носиться ,как с писаной торбой. О детях. Массово бездарны. Отдельные всплески способностей , конечно же есть. Но материал убогий , конечно же тупой ,потому что народный, плохо аранжированный . Значит вопросы к руководителю. Какого ? А вот какого! Это те самые мамы-папы-классные руководители, руководители хоров и ансамблей, это тот набор даунов и олигофренов от музыки , который воспитан укроголовым телевизором и "радивком". И вот гляжу я на сцену. А там "диточкы". В вышиванках. И ни хера вообще  не понимая , несут какое то маловнятное говнище про "мы вкрайинци , вэсэли диты , та ридна мова наша заипата". Что вы там  ,маленькие ублюдки , вообще понимать можете? А если не врубаетесь , какого хера на сцене? Что, или кто вас заставил? Препод галимый? Или тупые биологические родители?  Или таки соображаете ? Или вам за это что то будет ? Конфетка? Я тоже был ребёнком. И меня  тоже куда то отправляли петь-плясать. Я никогда не пел то,  что мне не нравилось. Зачем? Я всегда спрашивал , зачем мне это петь? О чём это? Эти дети или глупее в разы ,или им нравится. В обоих случаях - это катастрофа сознания. Я их не виню. Они впитали в себя этот понос с гнилым молоком тупой матери. Кроме генетически уродливых предков , их зомбируют монстры учителя ,которые кроят в своих ржавых мясорубках ,по своему же образу и подобию , материал для будущих фаршей  ,из этих детских душ.  Капитулировать однажды мне , ведь они идут в  будущее, а я в прошлое. А-Янус и У-Янус ( для сведущих)  И этот процесс не остановим и не обратим уже . Крысоловы увели детей. Однажды этот растущий Марк-Захаровский дракон в вышиванках и шароварчиках  начнёт править . "И так будет ,пока не придёт Ланцелот      ( потомок разумеется) и тогда  начнётся очередной хаос.

  "Я начал завидовать рабам. Они всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. А рыцарь… Рыцарь всегда на распутье дорог."

  Надеюсь не дожить. Эти идеи я сегодня обсуждал в кругу более оптимистично настроенных людей. Они отмечали рост количества трезвомыслящего народа , выражали надежду на возрождение ума. Не знаю. Я не верю. Как не верю в любовь на лавочке прыщавого чмошника с планшетом и пивом.

А ! Каштаны! Спасибо тем оставшимся деревьям за то ,что они не забыли о нас . Цветут , скрывая уродливую маску мёртвого города. Впереди лето. Обещают синоптики ,что оно будет тёплым как овчиный тулуп, и столь же вонючим. 

"— Вы не скажете, что там наверху происходит: я в последнее время стал плохо видеть.
 — Сегодня каждый сам за себя решает, что он видит."

Это всё то же "Jedem das Seine"  («Каждому своё» по-немецки).  Это когда дракона уже победили. И настал хаос. Может быть цикличность появления драконов и его уходов имеет под собой некую философскую , или хотя бы мировоззренческую основу. Например,  регулярные испытания на прочность. Элемент естественного отбора. 




 



Просмотров: 650 | Добавил: 2j
Всего комментариев: 16
1 Olexa  
0
У меня у друга сын был долгое время ебанутым укром. Потом постепенно с получением по ебалу, после столкновения с житейскими проблемами отсутствия денег, необходимости у папы попросить ключи от квартиры (чтобы барышню сводить, а папа укров на хер не переносит) стал умнеть. Правда на украинском ещё говорит. Я Толику говорю - нет русского, нет квартиры. Хай переучивается. Толик задумался.
А что касается танцев - дочь танцует. Народница. На последнем выступлении были - засилье русских танцев у народников среди детских коллективов. Жюри было в ахуе. Мелочь, а тенденция.
А это всё пение на украинском есть засор мозга. Меня на линейках школьных 1-го сентября больше всего напрягает не толпа, не по-обычному ебанутые речи. Меня напрягают песни, которые там крутят. Эти пидарасы хотябы песни из мультфильмов брали, Типа Капитошки или Петрика Пьяточкина. Так нет же. Крутят всякий унылый новодел типа ридна маты моя, моя родына, моя вкраина. Поплавский - старый козэл и прочая буйня. Но как только детей разводят по классам и уже особо никто не видят то там то тут проскакивает знакомое с детства вечное "буквы разные писать, тонким пёрышком в тетрадь..." "пятью пять - двадцать пять, совершенно верно..." "раз дощечка два дощечка будет лесенка..." " на медведя я друзья вый ду без сомненья..." и так далее.  Они, сцуки, прессуют бесталанно говном всяким, а оно всё-равно пробивается, потому что талантливое. Ну и мы не дремлем. ездим по-тихоньку по школам, продолжаем свою деятельность. Что-то да наездим, я думаю.

2 2j  
0
Да й да бог. Мне всё меньше верится в успех.

4 kotya  
0
На медведя без испуга)))

6 Olexa  
0
Звучит так: "На медведя я друзья, на медведя я друзья выйду без сомненья. Если пьяный буду я если пьяный буду я, а медведь с похмелья. Что мне снег что мне зной что мне "рислинг" разливной, когда мои друзья со мной..."  Дальше по тексту.

10 kotya  
0
А! Я об оригинале happy

3 Olexa  
0
Да я пока тоже не очень уверен. Это капля в море. Я думаю, тут скорее отрезвляюще подействует на мозги экономическа ситуация. Будет всё плохо. Потом скатятся в фашизм. Потом население умоется кровушкой. Потом те, кто останется, начнут уже думать головой а не желудком и жопой. Вс ё пока к этому идёт.

7 2j  
0
Я не верю именно в способность массового мышления головой.Всё в конечном итоге упрётся в лидера. Лидер-диктатор- ура ,будет Пиночет( не так уж и плохо между прочим ) .Лидер-обаятельный мерзавец -- ура, будет возврат в 90-е. И так далее. Народ-это стадо. Лидер же на то и лидер , что умеет подобрать к стаду овчарок и нужное место выпаса.Разумеется и загон.

5 kotya  
0
Жень,даже не знаю что комментировать. Кровь, говно, песок и сахар. Сказать тебе, что не все так плохо. Не убедю)) Да и не буду. В любом случае у нас всегда есть два выхода. И у каждого своя призма. А Бог есть. И я в него верю.

8 2j  
0
Не всё так плохо? Я где то про плохо написал? Пойми , МНЕ плохо. У меня , с моим видением мира отнимается будущее. Медленно и неуклонно. Этоо не страшно. К моменту полной деградации и "овышиванивания" мозгов социума, я буду уже недееспособен окончательно. Отсюда и реакция. Скорее всего это какието последние опыты рефлексирования. Я подумал,что если сейчас ,случайно , кто -либо поманьячив вырезал всех тех диточок в вышиванках вкупе с их преподами и родителями, то я бы неиспытал особенных эмоций. Максимум сказал бы:"перебор однако". Что касается бога. ЧТо такое бог? Во что ты веришь? Есть у тебя ответ? Конкретный ответ, по типу Бог это : ... Без всяких там идиотизмов типо "высший разум" , " создатель ", "основа всего". КОНКРЕТНО. Вот такой то мужик ( Дед мороз например) -это бог по такой то причине.Он волшебно умеет делать то, или иное. Ну что бы я понял кому мешок вопросов задать.

9 kotya  
0
Вот, Жень. Наконец-то я от тебя добилась того, что ты это сказал. Извини, немного по-идиотски добивалась. Но результат налицо. Именно то, что плохо тебе так сильно "косит" твое восприятие действительности. Насчет детей в вышиванках. Откуда ты знаешь, что то, что они делают им не доставляет удовольствия? Я, например, танцевала в ансамбле народном. И танцы народов тогдашнего СССР мне очень нравились. А от гопака я просто балдела и продолжаю это делать. Что плохого в том, что детям с детства прививаются традиции, культура?(хотябы ее остатки). Или лучше колоться по подворотням? 

Теперь о Боге. Ты спросил мое мнение-я тебе его озвучу. Бог для меня это мощная сила. Которая помогает мне во всех моих радостях и горестях. Каждый видит его как хочет. Недавно моя близкая подруга ощутила его присутствие в состоянии клинической смерти.
 Лично я уже много раз убеждалась в его присутстствии в моей жизни. Последний раз был три дня назад. Я вылетала из Варшавы. И у стойки отлета(посадочный таллон был на руках) мне сообщили, что я никуда не лечу. Так как в самолете на 20 мест меньше, чем продано билетов. И вот 19 орущих пассажиров. В шоке. Я 20. Мест нет. У меня последний день визы и ни копейки денег. Все орут, а я молюсь. И на каком-то этапе молитвы слышу, что сотрудники компании переговариваются между собой, что какой-то пассажир не явился. И есть одно место. Я спокойно подошла к стойке и объяснила, что у меня заканчивается сегодня виза, и что я слышала, что пассажир не явился, поэтому они обязаны посадить меня. И они посадили. В последний момент. Меня доставили на отдельном автобусе. Я улетела. Таких случаев в моей жизни много.

Если ты не веришь, то церковь ты не посещаешь. А значит не понимаешь что такое-вселился бес. Я видела таких людей своими глазами. В церки. И это страшно со стороны. Они кричат и воют, когда подходят к иконам. А в Лавре одна девушка в пещерах заговорила мужским басом. Что это , Женя. Может быть ты объяснишь с научной точки зрения?

11 2j  
0
По - порядку. Разумеется мне плохо. Мне от рождения так. Но не путай же причину и следствие. Я вижу то ,что есть ОНО ОЧЕВИДНО ПЛОХО. Разумеется именно мне,хотя как показывает критерий оценки истины- не только мне. Но это не прчична моего восприятия жизни а следствие. Если бы я родился в селе , балякал бы на сурже и носил мешок говна за спиной, мне было бы не плохо! Сейчас не плохо именно подобному контенгенту. Хорошо - двум другим категориям. Откровенным блаженным и всеразличному ворью, как в прямом так и в переносном смысле. В статье написано ,что возможно детям это нравится. ИТО И ЕСТЬ ГЛАВНЕЙШИЙ ПИЗДЕЦ. Это не культура а изменение культурного кода. Народное творчество убого по сути ,пока его не доделывают профессионалы. Это ещё Бах заметил. Да на фольк фесте -куда нишло. Но процесс регресса на лицо. Вперёд к счастливому прошлому в 14 век.
Теперь о боге. Ты не ответила. Я же просил без всяких идиотизмов типа "сила". И ощущение того или иного в себе. Особенно огорчают "вселился бес". Тут даже церковь скептична. Я захожу порой в соборы и малые церкви.Меня не штырит и неколбасит. Более того часто испытываю некое уважение к тому как это сделано всё. Многое эстетично. Многое просто и к месту. Омерзение вызывают не церкви и батюшки. Омерзение вызывают безумные лица прихожан, осоловелые бесмыссленные глаза, и я понимаю смысл. Это готовое к управлению стадо. Дальше уже дело в порядочности  проповедующего. Впрочем как и на футболе или рок -концерте.. Нет разницы в принципе. Что касается "говорения басом" и "улетания"... блё.. Взрослый человек. Толчком к резкому развитию шизофрении может быть любое волнение. Вот она и "забасила". А может идиоткой была латентной. А про билеты не смеши. Пять раз в день такое в любом аэропорту. О всемогущий? ДА ладно. Я тебе приведу контрпримеры ,когда праведники остались за бортом .Причём массово. Бог так же и с Авелем разобрался руками Каина. Ну это если читать глупую книгу про иудейские поиски своего корня...

12 kotya  
0
Жень, в споре истина не рождается. Ты видишь так, я этак. И каждое имеет право быть. Возможно, я меньше начитана. Но я доверяю своему сердцу. Я вижу как и чем живут мои друзья, как живут люди за границей. Вот скажи мне, что меняется от того, что ты так сильно переживаешь по поводу всеобщей деградации? Просто самоедство какое-то. Стадо-не стадо. Каждый отдельно взятая личность, Женя. Живущая в своем мирке. И ничего их не гребет. Потому, что если во все это вникать, реально надо брать автомат. Страна такая. Какого-то хрена мы в ней родились. Ты согласен,хотябы с тем, что случайностей не бывает. Что все закономерно?

13 2j  
0
Случайности бывают,но они действиетльно редкость. И как правило, в них улавливается закономерность. Я не переживаю так уж сильно. И , кстати не так уж и начитан. Реакция мозга просто ещё сохранилась и чутьё поиска информации. И да, нужно брать автомат , причём с двумя стволами,потому что будет перегреваться. И валить население массово. Мизантропия. Но это в теории. На практике ,куда умнее загнать скотину в стойло, потому как стрельба -это палка о двух концах. Результат прорыва перимера  можно наблюдать в укрии. Я пока не хочу трогать негритянский вопрос ,ноо там схема прослеживается , и дело не в рассе ,а в происхождении. Всегда есть урбанизационный конфликт. Я не говорю ,что кто то лучше массово. Просто не на своём месте. Кстати! Этот момент понимается и обсуждается в определённых кругах. И ситуация поддерживается искусственно! Я имею в виду перемешивание сельского населения с городским. Это залог стадности и управления. В той же Сирии , это вылилось в гражданскую войну. Но обрати внимание. Так называемые " демократы" - всегда провинциальны и от сохи. Пока есть балланс населения- пока всё спокойно. Нарушение балланса-это то что мне ненравится. Эо первопричина всех бед любого государства. Потом ситуация выравнивается и село окатывается в село. Зачастую изменив социальный состав ,но откатывается. А город остаётся в городе. Но нужно лет 50 которых у меня нет уже. Про то как живут заграницей. Ты там в гостях. Тебе рады как гостю. Поживи там как житель. Да средний уровень выше нашего. Но не выше чем был наш уровень в 70-80х. Чуть техногеннее,мобильнее но вцелом ровно. Потому что там есть балланс .  А вот что в споре истина не рождается- факт. Ничего в споре не рождается ,кроме конфликта, потому что спор есть Уроборос. Вообще к чему это всё. К тому что изменение культурного, да и цивилизационного кода уже происходит на наших глазах. Это катастрофически . Потому что это есть общество и в нём жить.

14 kotya  
0
Город в городе под вопросом. Мои знакомые покупают дома в деревнях и живут там. Коренные киевляне. Я думаю таких не мало.

15 2j  
0
Когда я писал об изменении социального статуса сельского населения при оттоке в сёла ,я имел в виду и тех,кто покупает сегодня в сёлах дома. Их внуки будут сельскими жителми,если дети остануться в селе. А правнуки ненавидеть горожан)

16 kotya  
0
Или рваться в город))

Приветствую Вас, Гость!

Календарь новостей
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024