Пятница, 26.04.2024, 11:01
Главная
Меню сайта



Главная » 2009 » Сентябрь » 2 » с миру по нитке
с миру по нитке
09:13
 Британцы выбрали самый продаваемый сингл The Beatles
Композиция "She Loves You" признана самым продаваемым синглом The Beatles на территории Великобритании, сообщает The Daily Mail. Список самых успешных битловских треков был составлен радиостанцией BBC Radio 2 на основе данных Официальной чартовой компании Великобритании.

Виниловая пластинка с "She Loves You" и песней "I'll Get You" на обратной стороне была выпущена в августе 1963 года и заняла первое место в британском хит-параде. Это был четвертый по счету сингл ливерпульской четверки и второй, сумевший подняться на вершину чарта.

Второе место в рейтинге занял сингл "I Want To Hold Your Hand": он вышел следом за "She Loves You" в октябре 1963 года и также возглавил хит-парад. На третьей строчке списка оказался трек "Can't Buy Me Love", сингл с альбома "A Hard Day's Night", вышедший в марте 1964-го.

Десятка самых продаваемых синглов The Beatles на территории Великобритании выглядит следующим образом:

She Loves You
I Want To Hold Your Hand
Can't Buy Me Love
I Feel Fine
Day Tripper/We Can Work It Out
Hey Jude
From Me To You
Help!
Hello Goodbye

Get Back 



 Элтона Джона уличили в использовании телесуфлера.

Поклонники уличили Элтона Джона в использовании телесуфлера при исполнении собственных песен. Об этом 1 сентября сообщает Sky News. Телесуфлер, замаскированный букетами цветов, был замечен на сцене во время выступления Элтона Джона на частной вечеринке в Монако. Гости утверждают, что музыкант читал с монитора текст своей песни "Your Song", которую регулярно исполняет с 1970 года.

По неподтвержденным данным, выступление было посвящено дню рождения заказчика и проходило в Отеле де Пари в Монте-Карло. Гонорар Элтона Джона составил 1 миллион фунтов стерлингов. "Большинство фанатов могут спеть 'Your Song' во сне, поэтому забавно, что Элтону понадобилась подстраховка с текстом, который он поет четыре десятилетия", - сказал журналистам неназванный гость вечеринки.

Однако официальный представитель Элтона Джона, комментируя ситуацию, заявил, что телесуфлер используется исключительно для того, чтобы напомнить музыканту порядок исполнения песен.

ps. Что вам понравится больше ,суфлёр в который подглядывает артист ,или тупо пропущеный куплет потому что забыт? Все мы люди и не молодеем с возрастом. И суфлёр есть у очень многих исполнителей. Тысячи песен в голове держать могут единицы, и то ,как правило это тоже не вечно...



 И ещё одна новость.

Информационные агентства распространили жесткое заявление основателя и фронтмена знаменитой группы «Оазис» (Oasis) – музыканта и певца Ноэля Галлахера (Noel Gallagher) о том, что он покидает группу. Это произошло во Франции поздно ночью после его ожесточенной закулисной ссоры с собственным братом и коллегой по группе Лайэмом Галлахером (Liam Gallagher). Заявление было размещено на сайте группы через несколько часов после того, как группа не вышла на сцену в St. Cloud.

42-летний Ноэль Галлахер в своем заявлении принес извинение всем поклонникам, которые купили билеты на выступления «Оазиса» в Париже, Милане и других европейских городах, однако твердо заявил, что покидает группу «сегодня же вечером», так как не может работать со своим 36-летним братом больше ни одного дня. «Оазис» должен был выступать в St. Cloud на музыкальном фестивале, куда был приглашен в качестве основного участника. Однако из-за ссоры между братьями организаторы вынуждены были объявить об отмене выступления. Группа «Оазис» была создана братьями Галлахер, уроженцами Манчестера, в 1991 году и отмечена явным влиянием Beatles. За время своего существования группа выпустила девять альбомов, которые разошлись тиражом более 50 миллионов экземпляров.

Просмотров: 711 | Добавил: 2j
Всего комментариев: 0
Приветствую Вас, Гость!

Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024