Четверг, 18.04.2024, 12:30
Главная
Меню сайта



Главная » 2011 » Февраль » 23 » Скатертью,скатертью...
Скатертью,скатертью...
09:34

 

Скатертью,скатертью , газ метан( иприт ,бинарный газ,хлорциан итд) стелется и забирается под противогаз... Помните такой детский ремейк на тему мультпесни? Ну кто постарше наверняка помнит. Мы прикалывались тогда не особенно вникая в реальность.Вникать стали в 15 лет на НВП ( Начальная военная подготовка) .  Тогда нас нарядили в военные рубашки из Военторга и галстуки того же образца, заставляли коротко стричься , носить модельную обувь , а не кроссовки Треннинг , купленные по спекулятивной цене у местных фарцовщиков. Нас учили маршировать и одевать противогаз,разбирать и собирать АКМ и стрелять из мелкашки.К войне готовили.И правильно делали. 

С 1915 по 1918 год на полях сражений матушки Европы,утверждая Европейские ценности ,было использовано около 20 тонн всеразличных химических веществ,поразивших(окончательно и бесповоротно утверждая и прививая ценности) около 400 тысяч человек. Из этих тонн на долю Иприта приходится 12 ! 

Как оно работает.Оно попадает на кожу и ли внутрь с воздухом.Цвета и запаха оно не имеет и всасывается быстро и ловко. Через день как правило  пузырьки и язвы. Это если по минимуму принять.А если бодрее надышаться,то незамедлительный летальный исход. Это то что я помню ещё. Кстати норма одевания противогаза,с открываним ,выниманием его сниманием шапки ,от 7 до 10 секунд. 

Это я ,как все уже догадались произношу тост. В смысле "От тайги до Британских морей Красная Армия -Бла -бла- бла!". День Защитника Отечества. Что оно такое это отечество? Правда ли ,что его не выбирают? Да ну? Место рождения -да, не выбирают. Отечество многие сменили. Например я. Правда вынуждено. И защищать новое отечество -это какоето странное ощущение. тут друзья и любимые.Родители и могилы родственников.Но оно не стало Отечеством. Я родился в СССР. Там же оттарабанил в Армии. Да ,это было большое и глупое приключение,и Присягу принимал не думая о её важности. Мирное время-мирные условия. Теперь случись что ,я незнаю как поведу себя. Как собрать в кучу своих и защитить ,а ЧУЖИХ подставить под удар вороженьки...А этих Чужих ой как не мало... 

С Днём Советской Армии И Военно-морского Флота! 

Просмотров: 755 | Добавил: 2j
Всего комментариев: 17
1 Ofin  
0
Извини, 2j, я как всегда на тормозе и не вовремя)))) С Днём Защитника отечества тебя и всех, кто служил!

2 2j  
0
Спасибо, но только извиняться не за что).

3 Julia  
0
и я ж не служила...)))))только, если задуматься, столько сил в военных городках отдала. Так что служила, наверное. Так что с праздником. а уже и восьмой март не за горами. пьем на работе так, что едва ли выживем...))) но я все равно выживу..

4 2j  
0
а смысл?

5 Ofin  
0
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ)

6 2j  
0
ощущение чтовы вдвоем както волшебно бухаете)

7 Julia  
0
да, это был основной смысл ремарки....)) хотя бухаем мы по-отдельности..

9 2j  
0
тема "бухать до состояния "едва ли выживем" не раскрыта...

10 Julia  
0
Поясняю: коллектив большой. И все время кто-то норовит родиться и отпраздновать это событие в кругу коллег. Если к этому прибавить календарные праздники, получается - пьем с пугающей регулярностью. Не всегда это бывает к месту)) Радостно сказала она...)))))) Про смысл выживать - ну не буду я сейчас лезть в эти дебри))

11 2j  
0
Вопрос о смысле выживания не стоял) Стоял( ну как мог) вопрос , ну как вопрос... короче речь шла о смысле бухания. Что может быть более убого чем пьянка в коллективе? Наверное только одиночное пьянство ,в чём к слову лично я сильно сомневаюсь,ибо не вижу в одиночестве ничего дурного.

12 Julia  
0
слышал ли ты такое мнение, что именно маленькие глупые слабости объединяют людей, цементируют там что-то и придают смысл как раз.. Вряд ли ты поймешь - мизантроп)) А что до праздника 23 февраля как такового - наверное, в Украине его уже нет. Но просто ты не можешь отвыкнуть, что он в нашей жизни существовал. Все-таки некоторые привычки укореняются. А отделять своих от чужих вам там и правда непросто..хотя кому как...некоторые нас давно отделили и с радостью...

8 Ofin  
0
Я вообще не бухаю, мне мама не разрешает)

13 2j  
0
ну если смысл какойто есть то просвети. В чемже он.но только не просто голословно, а аргументировано расскажи каким образом пьянка цементирует и глубинный скрытый смысл этого высвети. Про 23-е. Я не привык-отвык. Я считаю что это нужный день. А в условиях повального сранья в свое прошлое,он еше и индикатор „свой-чужой”.

14 Julia  
0
Ну хватит смешить)) научно исследовательская работа на тему "Цементирующая роль пьянки в коллективе")))))))))). Сам напросился.. Ты же не будешь отрицать, что мы социальные существа. Конкретики ты хочешь? Когда люди собираются вместе при позитивных обстоятельствах - празднование чего-либо...плюс вкусная еда, расслабляющая выпивка...возникает непринужденное общение. Целью его является информационная - ну, это понятно...регуляционно-коммуникативная - это выработака целей, норм, мотивов поведения именно в данном коллективе. Возникают некие взаимодействия. Те, кто не участвует в данном общении, становятся изгоями...... При чем тут именно пьянка? Просто работаем очень интенсивно, некогда особенно общаться... И, кстати, во время работы не употребляем. И вот только по праздникам и можем спокойно посидеть и поговорить. Надеюсь, я хоть как-то раскрыла тему.....

15 2j  
0
Логично видимо предположить , что я -изгой. Я не буду отрицать ,что люди социализорованные млекопитающие,создающее консорции особей по принципу максимальной комплиментарности.Дальнейшее укрепление социальных связей может конечно осуществляться и во время пьянки.Более того я даже с уродами могу ,выпив, кое как общаться.Но вероятно мне не дано понять смысл бухалова ради общения. Есть ряд коллективов ,где я могу позволить себе не напрягать остатки мозга и нервов.Я там пью.Мы там пьём. Причём именно ради бухла и некоего ритуала. Структурирование времени. Общаться на серьёзные темы -только не в этот момент. А на несерьёзные-сколько угодно.И это происходит 3-4 раза в году. Но бухать с лицами ,которые видишь каждый день и так далее... Тему ты раскрыла,как могла. Я понял ,что вам просто нехер делать и неочём общаться вне бухла.Это нормально для коллектива.А общаетесь вы в силу поголовного дефицита общения. У меня его ненаблюдается,от того так много вопросов.

16 Julia  
0
все не совсем так...и есть, что делать, и есть о чем общаться....другое дело, что я не так уж социальна, как могла бы быть...и пить мне уже надоело))

17 2j  
0
Тогда мне опять перестало быть понятным( это наверное космос влияет на правое полушарие,даёшь биопсию)если у вас всё в таком шоколаде,то какого рожна устраивать пьянки? Вы же сутками общаетесь. ХЗ.Это краегульный камень моего неприсутствия в социальных группах. Даже в тех где все не от сохи. При том ,что само общение мне не так уж и претит.Просто нелюблю коллективы. В них практически отсутсвует индивидуальный разум.Разовые какие то совместные действия-да пережить как то можно.Но работать в коллективе .Без меня. А тем более в этом же коллективе чтото пить-есть...

Приветствую Вас, Гость!

Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024