Четверг, 25.04.2024, 09:59
Главная
Меню сайта



Главная » 2011 » Декабрь » 19 » Утро, в каком то смысле, вероятно оно доброе.
Утро, в каком то смысле, вероятно оно доброе.
13:46

   Доброе утро, или не доброе, но оно наступило. И даже никому в мозг не пришло позвонить в сколько- нибуть утра , с какой - нибуть архиважной новостью ,или не менее  важной идеей ,куда то срочно ехать, "спасать мир". Сижу вот кропаю. Накаркал . Уже позвонили. Но хоть не разбудили. Да, ну так вот, продрал глаза , вспомнил что не у всех мужчин "утренний туалет заключается лишь в почёсывании яиц" и , пока загружался комп налил в электрический чайник воды и помахал руками и ногами, имитируя утреннюю зарядку( никогда меня на этот подвиг не хватало) . Не закипает . Потому что не включил. всё загрузилось, умирающий монитор "зашипел" пробитыми электролитами, как бы спрашивая меня , что дешевле , починить или новый купить. Пока дешевле ничего не делать ,- как бы отвечаю. Кофе. Во френчпрессе. Так быстрее и всё-таки не растворимый. Тут есть несколько правил. Помол не очень мелкий, сахару не много, вода чуть остыла после закипания, колбу согреть. Настаивается пойло минуты четыре. Ура можно идти сёрбать. За эти четыре минуты я успел узнать ,что умер Ким Чен Ир, что ПАСЕ( кто это )  чем то недовольно , какие то дтп везде и везде с летальными исходами и прочие утренние радости Интернета. На портале укр. нет  ни одной положительной новости нет. То есть вообще. Нейтральные - в разделе "курьёзы" и то какие то совсем уж идиотские заголовки типа "Азарову на День рождения подарили лопату" . Грустно. Ощущение надвигающейся ,как неизбежное цунами, волны тупости. Она медленно и неуклонно ,в лице выросших лифтовых ссыкунов лезет из сети ,практически неразбавленная чем то более -менее разумным. Впрочем основной потребитель этой волны- она сама. 

В США работник Edison расстрелял коллег и покончил с собой

Младший сын Ким Чен Ира провозглашен «великим вождем»

Явлинский тоже готов освободить Ходорковского

Умерла Сезария Эвора

Сегодня – День святого Николая.

Вот ! Не всё так плохо. Как по мне ,так зауши притянутый ,потому что история его противоречива, как и всё христианство ,но всё же праздник. Всех поздравляю- вечерком отведайте  вкусной водки и прочих шампанских ,можно с недорогой но красной икрой. Во всяком случае ,вечером отработав концерт с Табулой Расой , намерен сотку накатить( правда без заветной зелёной с баночки))

Вообще , пора начинать понемногу абстаргироваться от будней с их "чернухо - макрукой". Тем более , что это процесс не быстрый инерция интернетской мерзости достаточна для того ,что бы загадить любой Новый год. Да и на работе всё еще может приключиться и дома. Это я сам себя уговариваю ,продолжая краем глаза посматривать на вереницу заголовков про "зятя ,зарезавшего тёщу", или "оппозиция что то там решила и чего то там добивается". Либо что то менять в Интернете. Как примерно  менять -написано ТУТ , причём давно написано.

Про Новый год. Цитата : "В 1700 году н.э. Пётр I издаёт указ об упразднении старого календаря, существовавшего на Руси, и вводит западно-европейский календарь от Рождества Христова.
 При этом он переносит начало календаря (Новолетие) с дня осеннего равноденствия (у славян-староверов) и 1 сентября (у христиан) на 1 генваря (января). 1700 год он выбирает как начальную дату.Дата начала нового календаря была выбрана Петром Первым не случайно. 25 декабря, весь христианский мир отмечает Рождество Христово. Согласно Библии, на восьмой день младенец Исус был обрезан по иудейскому обряду, т.е. 1 Генваря христианской церковью отмечалось Обрезание Господне.
Вот эту дату и выбрал Петр Первый. Он своим указом приказал всем подданым отмечать начало нового календаря и поздравлять друг-друга с Новым Годом.
При дворе Петра Первого, на русском языке почти не разговаривали, потому-что он считался языком простого народа. В основном всё общение шло на немецком и голландском языках.
 Так вот слово Год (God) на этих языках означает Бог. Т.е. своим указом Пётр заставил подданых поздравлять друг друга с Новым Богом, в день его обрезания. Эта петрова шутка существует до сих пор, и люди, потеряв изначальный смысл, продолжают 1 января поздравлять друг друга с Новым обрезанным Богом, а не с Новолетием, как это было раньше. "  

Все всегда знают как лучше. Все знают как играть в футбол,руководить государством,воевать, печь пирог ,воспитывать детей и так далее. Почему тогда кругом такая жопа? . Потому что все знают,но не умеют. Есть разница . Это как современные профессионалы в области профессионального звука. Все знают всё лучше друг друга. На концертах просто ужас. 

Позвонил родителям "отметиться" что жив и относительно здоров. Это нужно . Раньше думал что это нужно им. Нет им всё равно. Они заняты ,как правило глобальными вопросами типа "Жалко этот народ", или "Почему Путин...". Они ,как белки. Собирают орешки информации ," кто из детей куда и по -какому вопросу", затем прикапывают в парке своей памяти , и забывают напрочь куда. А когда вспоминают,то лучше бы забыли ,потому что то,  что они вспоминают и то ,как они воспринимают то ,что им говорится -это и является сутью вечного Тургеневского конфликта . 

Сварил ещё кофе.  Уже в турке. Гораздо крепче . Жду когда же наконец то в мобильнике сядет батарейка,что бы посадив до отказа снова зарядить. Она новая и её разочек "потренировать" не помешает. Но она сядет в самый удачный момент, а не сейчас. Проверил почту - мусор пришёл . Спам.

Тимошенко ( есть такое имя) возмущена ,что её снимали в тюрьме. 

В чём увязла "болотная революция"

ОН - Она -знакомства в украине

Пора собираться . День наступает, работа с ним вместе. Понедельник начинается медленно ,очевидно  действительно в субботу. 

 

Просмотров: 527 | Добавил: 2j
Всего комментариев: 1
1 Yuliya  
0
забыл про вступление России в ВТО.

Приветствую Вас, Гость!

Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024